Теннисные корты в Минске

Нескучный спорт. Топ-8 идей для тех, кто не любит тренировки

Популярные скидки и акции
 

Теннис - увлекательная игра для детей и взрослых

Теннис - спортивная игра для 2-х игроков или 2 команд по два человека на теннисном корте, который представляет идеально ровную поверхность с нанесенной разметкой и натянутой по центру сеткой. В Минске открытые и закрытые теннисные корты с покрытием «хард» и «искусственная трава». Принимают они всех желающих: и профессионалов, и начинающих игроков. Команды могут быть как одного пола, так и смешанные. В случае, когда игра проходит 1 на 1, игроки должны быть строго одного пола. Соперники используют ракетки, при помощи которых стараются перебросить мяч через натянутую между ними сетку на сторону противника. Тот, в свою очередь, стремиться отбить его и вернуть обратно на сторону подающего. Игра не ограничена во времени, а победителя определяют путем подсчета заброшенных мячей.

Занятия теннисом как вклад в свое будущее

Данный вид спорта укрепляет физическое здоровье игрока, благотворно влияет на развитие мускулатуры и систему кровообращения. Благодаря занятиям теннисом можно улучшить зрение, так как, концентрируясь на мяче, человек тренирует глазные мышцы. Улучшаются такие показатели, как сила воли, выносливость и быстрота реакции.

Дети и спорт

Тренировки улучшают дисциплину, учат самостоятельности, помогают расходовать неиссякаемую энергию детского организма. Оптимальный возраст для занятий у детей 4-5 лет. Для данной возрастной группы теннисные корты в Минске предлагают проведение занятий 2 раза в неделю. Большее количество занятий может отрицательно сказываться на здоровье детей. Увеличить число тренировок до 5 раз в неделю можно детям 7-8 лет.