Скачать приложение

Пилатес в Минске

Развернуть карту
Популярные скидки и акции
 

Оформить карту
По популярности
По рейтингу
По расстоянию
Текущий адрес:

Изменить адрес

Пилатес – что это такое?

Пилатес – эффективная система упражнений, разновидность фитнеса, которая развивает гибкость суставов, подвижность, укрепляет тело, восстанавливает мышечный баланс. Одной из главных целей упражнений является стройная фигура в сочетании со здоровым выносливым телом. Этот комплекс действенных тренировок был разработан немецким тренером Джозефом Пилатесом, и в наше время пилатес в Минске постоянно набирает популярность.

Польза упражнений

Одним из основных преимуществ системы является то, что занятия пилатесом с использованием физических нагрузок доступны каждому желающему независимо от возраста и пола. Пилатес в Минске позволяет избавиться от болевых ощущений в позвоночнике, выравнивает осанку, укрепляет мышцы пресса, таза, спины. Особенно полезны занятия по данной системе женщинам как в дородовый период, так и после родов.

Тренировки проводят:

  • на ровной поверхности. Упражнения можно выполнять на полу сидя или лежа. Выполняя многократные подходы, можно избавиться от болей в области позвоночника, улучшить осанку.
  • на тренажерах, не имеющих фиксированной опоры. В работу включаются все группы мышц. Тело работает активнее, подтягивается, формируется красивый силуэт.
  • с применением программ любой сложности, варьирующихся по продолжительности. Можно подобрать на занятиях короткую программу или длинную.
  • с использованием специального оборудования: эспандеров, мячей, гантелей. Это позволяет укрепить мышцы таза, рук, спины, ног.

Тренироваться можно в спортивных заведениях, фитнес-центрах, а также в домашних условиях. Система упражнений требует слаженной работы мышц и мозга. Эффективный результат достигается благодаря умению правильно расслабляться, концентрироваться, владеть своим телом. Положительно влияют занятия на развитие координации движений.

Преимущества пилатеса:

  • возможность посещения занятий женщинами и мужчинами любого возраста.
  • качественные эффективные занятия: проработка всех мышц, даже мелких;
  • отличный способ развеяться, избавиться от хандры, хронического стресса;
  • польза умеренных нагрузок для беременных женщин;
  • безопасный способ избавиться от болезненных ощущений в разных частях тела;
  • действенный способ формирования стройной фигуры.

Для выполнения упражнений понадобятся удобная форма и гимнастический коврик. При посещении занятий последний прием пищи проводят хотя бы за час до тренировки. Чтобы добиться результатов, рекомендуется заниматься под присмотром профессионального инструктора по пилатесу. В Минске найти такого не составит труда.