Скачать приложение

Фитнес для беременных в Минске

Развернуть карту
Популярные скидки и акции
 

Оформить карту
По популярности
По рейтингу
По расстоянию
Текущий адрес:

Изменить адрес

Польза фитнеса для будущего ребенка

Бытует мнение о категорическом вреде для беременной женщины физических нагрузок, потому что они способны нанести вред плоду. Современные исследования доказывают обратное. Умеренные занятия способствуют облегчению процесса беременности, оказывают положительное влияние на здоровье плода и матери, помогают легче пройти родам. Значительную роль играет срок начала занятий. Фитнес для беременных стал доступнее и пользуется в Минске постоянным спросом.

Преимущества упражнений

Занятия спортом актуальны для женщин, переживающих по поводу фигуры, проблем лишнего веса после родов. Умеренные нагрузки помогают сохранить тонус, сжечь лишние калории в процессе вынашивания. В течение тренировки отмечается выработка гормона счастья – эндорфина. Он поможет будущей мамочке сохранять позитивное расположение духа, ощущать оптимизм и бодрость на протяжении процесса беременности. Занятия позволят забыть о боли в спине и ногах, характерной для женщин «в положении», организм получит постоянный приток кислорода.

Фитнес для беременных в Минске: где найти достойный фитнес-клуб?

К вашим услугам актуальная информация о фитнес-клубах, предоставляющих возможность занятий для беременных. Рекомендуем выбирать место тренировок с учетом отзывов клиентов, уровнем предоставляемых услуг. Обратите особое внимание на уровень квалификации тренерского персонала, наличие дополнительных условий, обеспечивающих надлежащий уровень комфорта. Немаловажное значение имеет психологическая составляющая занятия, микроклимат тренировочного процесса.

Прежде чем записаться на фитнес для беременных в Минске, в обязательном порядке следует проконсультироваться с лечащим врачом, согласовать график тренировок, оценить их уместность, необходимость. Обязательное соблюдение рекомендаций специалиста позволит обеспечить безопасный и полезный тренировочный процесс.